Магнезитовая плита

Магнезитовая плита – комбинированная система их оксида магния, карналлита и других соединений, произведенная посредством безводного метода. Поверхность плиты с обеих сторон покрыта стекловолокном. Магнезитовая плита благодаря своим качествам и разновидности применения является идеальной альтернативой для гипсокартонных плит, OSB, ЦСП, ДСП, ДВП, плоского шифера, влагостойкой фанеры и поэтому их можно успешно использовать не только для внутренних интерьерных работ, но и для наружных работ, не требующих дополнительной защитной обработки. Одним из важнейших достоинств МП является цена, которая выгодно отличается от цен подобных строительных материалов.

Магнезитовые плиты (МП) могут быть использованы:

для межкомнатных перегородок

для облицовки внешних и внутренних стен зданий

для изготовления полов и потолков

для изготовления конструкций крыш

для изготовления щитов опалубки и рекламных щитов

для облицовки помещений саун, бассейнов и ванных комнат

для закрытия строительных проемов

для ограждения различных строительных площадок

Основными преимуществами МП являются их несгораемость и влагостойкость, что может быть использовано в специальных сооружениях, к конструкциям которых предъявляются повышенные требования по пожарной безопасности, устойчивости к воздействию окружающей атмосферной среды. МП обладают отличными тепло и звукоизоляционными свойствами и поэтому пригодны для изготовления (или облицовки)фасадов, межкомнатных перегородок, потолков. Данный материал отличается своей морозостойкостью, соответствует высоким экологическим стандартам ( не содержит асбеста, формальдегида и других вредных веществ). Легкость – одно из свойств МП, позволяющее легко и быстро монтировать различные конструкции, не требующее применение подъемных механизмов, тем самым удается значительно уменьшить вес конструкции и при монтаже использовать меньшее количество работающих над одним листом.

Информация о весе магнезитовой плиты

Толщина

К-во листов в палете

К-во листов в "20" контейнере

Вес лиса

Вес палеты

Вес контейнера

3

300

2400

4

220

1760

5

180

1440

6

150

1200

8

110

880

18

1980

15840

9

100

800

19

1900

15200

10

90

720

21

1890

15120

12

75

600

27

2025

16200

15

60

480

34

2040

16320

18

50

400

41

2050

16400

20

45

360

47

2115

16920

Габаритные размеры плиты: 1220 × 2280мм. По желанию заказчика возможна поставка любых типоразмеров.

Потребительские свойства магнезитовых плит:

1. Огнеупорность. Не горит, не выделяет дыма при открытом огне.

2. Влагостойкость. Не деформируется, не размягчается, не подвергается гниению под воздействием влажности, пара, сырости.

3. Легкость. Обладает плотностью 0,85-1,27 г/см кб., легко монтируется.

4. Прочность. Обладает противоударными свойствами , низкими показателями деформации под воздействием влаги, жары, сухости, долговечна в эксплуатации.

5. Звукоизоляция – при толщине 6 мм составляет 29 dB.

6. Теплоизоляция – коэффициент составляет 0,216 W/m кв.

7. Морозостойкость – более 50 циклов.

8. Антикоррозийность. Сохраняет антикоррозийные свойства до -40 гр. С. Может использоваться для стен и потолка морозильных камер.

9. Высокая технологичность и простота в работе.

10. Экологичность. Не содержит асбеста, формальдегида и других вредных веществ, безопасна для людей и продуктов питания.

Антисептическое свойство составляющих плиту материалов предотвращает появление плесени и грибковых заболеваний .

Большим преимуществом магнезитовых плит является удобство и простота обработки, не требующая специальных инструментов и приспособлений.

МП можно пилить, сверлить, красить, клеить в них можно вбивать гвозди. Благодаря легкой обработке меньше изнашиваются инструменты, а при монтаже не возникает проблем при креплении саморезами, винтами и строительными скобами.

Резку плиты можно производить в обычных условиях, не требующих специализированного оборудования (аналогично резке гипсокартонных плит). При резке вручную не выделяется большое количество пыли, поэтому нет необходимости применять пылеотсасывающие приспособления.

Сверление производится обычными сверлами и не требует применения сверел по металлу и с победитовыми наконечниками.

Для крепления МП не требуется предварительное сверление отверстий в плитах. Используются саморезы, предназначенные для гипсокартонных плит.

Для покраски и склеивания МП пользуются клеями и красками, используемыми с любыми декоративными материалами. Краски наносятся в один или несколько слоев зависимости от типа краски и пожелания заказчика на сухую загрунтованную поверхность плиты.

МП может быть быть ламинирована ПВХ, бумагой, деревом и др. материалами. Для отделки помещений отдается предпочтение для использования виниловых и стекло обоев. В этих случаях после грунтования плит и рабочей поверхности и обоями, применяя клей и технологию производителя обоев. Поверхность из магнезитовых плит легко поддается оштукатуриванию и облицовке керамическими плитками


  • Натуральная черепица

    Керамическая черепица – свидетельство респектабельности и гарантия качества. Керамическая черепица отличается декоративностью, надежностью, долговечностью

  • Монтажная пена

    Монтажная пена - это однокомпонентный пенополиуретановый герметик в аэрозольной упаковке

  • Обои под покраску: жизнь в новом цвете

    Обои — основная направляющая всего интерьера комнаты. Стены доминируют, формируют пространство и всячески главенствуют

  • Керамический ликбез для покупателей кафельной плитки

    Ну что еще можно сказать про керамическую плитку? Вроде бы мы все про нее знаем

  • Пенобетон

    Пенобетон - легкий ячеистый бетон, получаемый в результате твердения раствора, состоящего из цемента, песка и воды, а также пены

  • Лиственница сибирская

    Крупное хвойное дерево, из семейства сосновых, у основания достигающее 2.5м в диаметре и 50м в высоту

  • Гибкая керамика

    Что бы мы делали сегодня, не будь керамики? Как известно, этот материал является очень долговечным

  • Что такое Флуоресцентные Кибер-покрытия с 3D-эффектом?

    Изобретенный совсем недавно материал КиберТех, придает 3D-эффект стенам помещений в ночное время, и прекрасно украшает их при дневном освещении